English (Geochemistry; Metrology and Units of Measure)
wt. % NaCl equiv. [correct]
CONT: ... variations in wt.% NaClequiv., suggesting the presence of a (deeper) saline fluid, and a (shallower) dilute fluid ...
French (Géochimie; Unités de mesure et métrologie)
pourcentage d'équivalent en poids de NaCl [correct, nom masculin]; % d'équivalent en poids de NaCl [correct, nom masculin]
CONT: [...] variations du pourcentage d'équivalent en poids de NaCl, suggérant la présence d'un fluide salin (plus profond) et d'un fluide dilué (moins profond) [...]