English (Hospital Furniture; Radiography (Medicine))
x-ray files trolley
French (Mobilier d'hôpital; Radiographie (Médecine))
chariot pour dossiers radios [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).