English (Medical Imaging)
x-ray imagery
CONT: The claims related typical services include insurer correspondence, supporting documentation, x-ray imagery transmittal, coverage correspondence.
French (Imagerie médicale)
images radiologiques [proposition, nom féminin, pluriel]
CONT: Pour chaque diagnostic, l'utilisateur peut visualiser les images radiologiques (selon les modalités diagnostiques choisies), l'histoire du patient (mode de présentation), les détails radiologiques pertinents [...] et les questions relatives au diagnostic.