English (Space Exploration Equipment and Tools)
broad band X-ray telescope
OBS: In reference to outer space.
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
téléscope à rayons X à large bande [nom masculin]; télescope à large bande fonctionnant dans le domaine des rayons X [nom masculin]
Spanish (Equipo de exploración espacial)
telescopio de rayos X de banda ancha [nom masculin]