English (Seed Plants (Spermatophyta))
yacca gum [correct]
OBS: A plant of the family Xanthorrhoeaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Xanthorrhoea resinosa [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Xanthorrhoeaceae.
OBS: Xanthorrhoea resinosa : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.