English (Chemical Elements and Compounds)
biphenyl-4-amine [correct]; xenylamine [voir observation, vieilli]; aminodiphenyl [à éviter]; biphenylamine [à éviter]
OBS: xenylamine: commercial and obsolete name.
OBS: Chemical formulas: C6H5C6H4NH2 or C12H11N
French (Éléments et composés chimiques)
biphényl-4-amine [correct, nom masculin]; xénylamine [voir observation, nom masculin, vieilli]; aminodiphényle [à éviter, nom masculin]
OBS: xénylamine : nom commercial et désuet.
OBS: Formules chimiques : C6H5C6H4NH2 ou C12H11N