English (Wool Industry; Textiles: Preparation and Processing)
speck yarn [correct]
French (Industrie lainière; Apprêt et traitements divers (Textiles))
laine à époutis [proposition, nom féminin]
OBS: Laine avec un effet tacheté en raison des époutis qui n'ont pas absorbé la teinture.