English (Aeroindustry; Air Transport)
yaw the aircraft [verbe]
CONT: it yaws the aircraft
French (Constructions aéronautiques; Transport aérien)
agir sur l'axe de lacet de l'avion
CONT: il agit sur l'axe de lacet de l'avion