English (Systems Analysis (Information Processing); Management Operations (General))
Year 2000 upgrades
French (Analyse des systèmes informatiques; Opérations de la gestion (Généralités))
modifications pour l'an 2000 [proposition, nom féminin]
OBS: À travers le monde, tous les programmes informatiques doivent être modifiés en fonction de l'an 2000 étant donné que les deux premiers chiffres par défaut de la date sont toujours 1 et 9. L'année 2000 serait donc considérée par un ordinateur comme étant l'année 1900.