English (History (General); War and Peace (International Law))
post-war years [correct, pluriel]
CONT: The post-war years were years of great prosperity in Canada.
French (Histoire (Généralités); Guerre et paix (Droit international))
années d'après-guerre [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Les années d'après-guerre ont été des années de grande prospérité au Canada.
OBS: Période historique renvoyant aux années suivants la Deuxième Guerre mondiale.