English (Driving (Road Vehicles))
driver under 16 years [correct]
French (Conduite automobile)
conducteur de moins de 16 ans [correct, nom masculin]; conductrice de moins de 16 ans [correct, nom féminin]
OBS: conducteur de moins de 16 ans; conductrice de moins de 16 ans : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.