English (Auditing (Accounting))
prior year's audit
French (Vérification (Comptabilité))
audit de l'exercice antérieur [voir observation, nom masculin]; vérification de l'exercice antérieur [nom féminin, Canada]
OBS: audit de l'exercice antérieur : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).