English (Pensions and Annuities)
years of service purchased [correct, pluriel]; purchased years of service [correct, pluriel]; period of service purchased [correct]
DEF: The years of service that an employee purchases that are counted as pensionable service.
French (Pensions et rentes)
années de service rachetées [correct, nom féminin, pluriel]; période de service rachetée [correct, nom féminin]
CONT: [...] si le nombre d'années de service rachetées au titre d'un accord de transfert de pensions et le nombre d'années au cours desquelles le titulaire a cotisé au Régime depuis son entrée en fonction totalisent au moins deux ans, le titulaire est réputé compter un minimum de deux années de service ouvrant droit à pension.