English (Investment; Government Accounting)
average yield [correct]; yield average [correct]
DEF: The average return from an investment over a period of time.
French (Investissements et placements; Comptabilité publique)
taux de rendement moyen [correct, nom masculin]; rendement moyen [correct, nom masculin]; taux moyen de rendement [correct, nom masculin]; taux de rentabilité moyen [nom masculin]
DEF: Rendement tiré en moyenne d'un investissement ou d'un certain nombre d'investissements au cours d'une période donnée, le plus souvent un an.
Spanish (Inversiones; Contabilidad pública)
rendimiento medio [correct, nom masculin]