English (Botany; Pharmacy)
mohave yucca [correct]; mojave yucca [correct]
OBS: A plant of the family Agavaceae.
French (Botanique; Pharmacie)
yucca des Mohave [proposition, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Agavaceae.
OBS: yucca des Mohave : par analogie avec le nom commun anglais.