English (Seed Plants (Spermatophyta))
chaparral yucca [correct]
OBS: A plant of the family Asparagaceaee.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Hesperoyucca whipplei [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Asparagaceae.
OBS: Hesperoyucca whipplei : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.