English (Information Processing (Informatics))
zap [correct, verbe]; blow [correct, verbe]
DEF: To overwrite a file.
French (Traitement de l'information (Informatique))
effacer [correct, verbe]; modifier [correct, verbe]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
zap [correct]
DEF: Sobreescribir un archivo (fichero) accidentalmente.