English (Economics)
zero inflation policy
French (Économique)
politique d'inflation nulle [nom féminin]
OBS: Politique visant une économie dénuée de toute inflation, politique de stabilité des prix.
OBS: Source : Service de traduction de la Banque du Canada, Ottawa.