English (Economic Fluctuations)
zero inflation
French (Fluctuations économiques)
inflation zéro [correct, nom féminin]
DEF: Situation de l'économie dans laquelle l'inflation est égale à zéro.
CONT: L'inflation zéro est devenue pour la collectivité ce que le "zéro défaut" est pour la capacité de vente des entreprises : le ticket d'entrée dans l'économie-monde.
Spanish (Fluctuaciones económicas)
inflación cero [correct, nom féminin]