English (Information Processing (Informatics); Computer Memories)
undisturbed zero output signal; undisturbed zero output [proposition]
French (Traitement de l'information (Informatique); Mémoires (Informatique))
signal de sortie zéro non perturbé [proposition, nom masculin]; signal zéro non perturbé [proposition, nom masculin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Memorias (Computadoras))
señal de salida cero sin alterar [correct, nom féminin]; señal de salida de un cero no perturbado [nom féminin]
DEF: Salida de una memoria (almacenamiento) previamente puesta a "ceros" cuando se le somete a un impulso total de lectura.