English (Sewing Techniques and Stitching)
single throw zigzag
French (Techniques d'exécution et points de couture)
point de zigzag 1 aiguille [proposition, nom masculin]; point de zigzag d'une seule jetée [proposition, nom masculin]; point de zigzag simple [proposition, nom masculin]; point de zigzag ordinaire [proposition, nom masculin]