English (Chemical Elements and Compounds)
cobalt dioxidozincate(2-) [correct, voir observation]; cobalt zincate [à éviter]
OBS: cobalt dioxidozincate(2-): form recommended by the IUPAC (International Union of Pure and Applied Chemistry).
French (Éléments et composés chimiques)
dioxydozincate(2-) de cobalt [correct, voir observation, nom masculin]; zincate de cobalt [à éviter, nom masculin]
OBS: dioxydozincate(2-) de cobalt : forme recommandée par l'UICPA (Union internationale de chimie pure et appliquée).