English (Sewing Notions)
self-repairing zipper; self-mending zipper
French (Articles et accessoires de couture)
fermeture à glissière autoréparable [proposition, nom féminin]; glissière autoréparable [proposition, nom féminin]
OBS: Blouson muni d'une fermeture à glissière autoréparable.