English (Sewing (General); Clothing Accessories)
break away zipper; quick release zipper
French (Couture (Généralités); Accessoires vestimentaires)
fermeture à glissière à ouverture rapide [proposition, nom féminin]; fermeture à glissière à dégagement rapide [proposition, nom féminin]; fermeture éclair à ouverture rapide [proposition, nom féminin]; fermeture éclair à dégagement rapide [proposition, nom féminin]
OBS: Fermeture à glissière sur une combinaison de parachutiste sauveteur (militaire ou civil).