English (Signalling (Road Transport))
zone coordinator [proposition]
French (Signalisation routière)
coordinateur de zone [correct, nom masculin]
DEF: Dans un système hiérarchisé, élément de liaison entre l'ordinateur central et les contrôleurs de carrefour.