English (Regulations (Urban Studies); Urban Planning; Areal Planning (Urban Studies))
down-zoning
French (Réglementation (Urbanisme); Aménagement urbain; Aménagement du territoire)
réduction de la densité permise [proposition, nom féminin]
OBS: Réduction du nombre de maisons dans une zone.