English (IT Security)
system high [correct]
DEF: Highest security level supported by an AIS [automated information system].
French (Sécurité des TI)
niveau de sécurité le plus élevé [nom masculin]; niveau dominant [nom masculin]
CONT: [...] mode à niveau dominant de sécurité.
Spanish (Seguridad de IT)
nivel máximo del sistema [nom masculin]
DEF: Modo del proceso de protección, en que todos los usuarios tienen una acreditación de seguridad que permite el acceso a toda la información en un sistema, incluso aunque diferentes partes de la base de datos puedan tener diferentes clasificaciones de seguridad.