English (Equipment and Tools (Water Supply); Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
collector of tests
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
collecteur de preuves [locution nominale, nom masculin]
Spanish (Equipo y herramientas (Abastecimiento de agua); Incendio, accidentes y riesgos varios (Seguros))
colector de pruebas [correct, locution nominale, nom masculin]
DEF: Colector provisto de los accesorios necesarios para realizar las pruebas de los sistemas de impulsión de agua.