English (Property Law (common law); Legal Actions)
action of ejectment [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Actions en justice)
action en expulsion [nom féminin]; action en éviction [loi du Nouveau-Brunswick, nom féminin]
Spanish (Derecho de propiedad (common law); Acciones judiciales)
acción de evicción [nom féminin]
OBS: acción de evicción : Término reproducido de Law Terminology con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.