English (Insurance)
claims expenses [correct]
French (Assurances)
frais de sinistres [nom masculin, pluriel]
Spanish (Seguros)
gastos de siniestros [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: [Desembolsos] derivados de la acción indemnizatoria de una entidad aseguradora.