English (Personnel Management (General))
report [correct, verbe]
DEF: To present oneself (to report for duty).
French (Gestion du personnel (Généralités))
se présenter [correct]
DEF: Arriver en un lieu, paraître devant quelqu'un.
Spanish (Gestión del personal (Generalidades))
presentarse [correct]
DEF: Comparecer en algún lugar o acto, comparecer ante un jefe o autoridad de quien se depende.