English (Psychology (General))
aerotaxis [correct]
French (Psychologie (Généralités))
aérotaxie [correct, nom féminin]; aérotactisme [correct, nom masculin]
Spanish (Psicología (Generalidades))
aerotaxis [correct, nom féminin]
DEF: Fenómeno en el que el aire u otro gas excita o inhibe la actuación de un individuo.