English (Legal Actions; Rules of Court)
joint litigation
French (Actions en justice; Règles de procédure)
liticonsortium [nom masculin]
Spanish (Acciones judiciales; Reglamento procesal)
liticonsorcio [correct, nom masculin]
DEF: Actuación conjunta de diversas personas en un juicio, ya intervengan como demandantes o como demandadas.