English (Air Traffic Control; Surveillance and Formalities (Air Transport))
surveillance update period [correct, uniformisé]; surveillance update interval [correct, uniformisé]
OBS: surveillance update period: surveillance update interval: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Circulation et trafic aériens; Contrôles et formalités (Transport aérien))
intervalle de mise à jour de la surveillance [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: intervalle de mise à jour de la surveillance : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Control de tránsito aéreo; Vigilancia y formalidades (Transporte aéreo))
intervalo de actualización de vigilancia [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: intervalo de actualización de vigilancia : término oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).