English (Testing and Debugging)
latent error [correct]
DEF: An error [that is] not recognized as such.
French (Test et débogage)
erreur latente [correct, nom féminin]
DEF: Erreur qui n'a pas été reconnue en tant que telle. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]
Spanish (Prueba y depuración)
error latente [correct, nom masculin]
CONT: El cambio tuvo que ser anterior, el reinicio debido a la actualización tan solo ha desvelado un error latente.