English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
customs duties and taxes [correct, pluriel, uniformisé]
OBS: customs duties and taxes: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
droits de douane et taxes [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: droits de douane et taxes : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Vigilancia y formalidades (Transporte aéreo))
derechos de aduana e impuestos [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: derechos de aduana e impuestos : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).