English (Air Transport; Commercial Aviation)
non-scheduled aircraft [correct, uniformisé]
OBS: non-scheduled aircraft: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien; Aviation commerciale)
aéronef non régulier [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: aéronef non régulier : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo; Aviación comercial)
aeronave de servicio no regular [correct, nom féminin, uniformisé]; aeronave de servicio aéreo no regular [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: aeronave de servicio no regular; aeronave de servicio aéreo no regular : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).