English (Fabric Nomenclature; Nonwoven Textiles; Wool Industry)
artisanal felt [correct]
French (Nomenclature des tissus; Nontissés (Industries du textile); Industrie lainière)
feutre artisanal [correct, nom masculin]
CONT: Le feutre artisanal […] est une étoffe fabriquée à partir des fibres de laine cardée ou peignée. C'est un produit 100 % naturel doté d'excellentes propriétés : isolant phonique [et] thermique, hydrofuge, difficilement inflammable et isotherme.
Spanish (Nomenclatura de los tejidos; Tejidos no tejidos; Industria lanera)
lana acapachada [nom féminin, Uruguay]; capachos [nom masculin, pluriel, Uruguay]
DEF: Término que se refiere a la lana que muestra un grado de afieltramiento acentuado.