English (Chemical Elements and Compounds)
dibutyltin didodecanoate [correct]; dibutyltin dilaurate [ancienne désignation, à éviter]
OBS: dibutyltin dilaurate: obsolete form.
French (Éléments et composés chimiques)
didodécanoate de dibutylétain [correct, nom masculin]; dilaurate de dibutylétain [ancienne désignation, à éviter, nom masculin]
OBS: dilaurate de dibutylétain : forme vieillie.
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
dilaurato de dibutilestaño [nom masculin]
DEF: Líquido claro, de color amarillo pálido; soluble en acetona y benceno; insoluble en agua. Combustible. Tóxico.