English (Commercial Law; Legal System)
intention to obtain something by fraud [locution nominale]
French (Droit commercial; Théorie du droit)
intention d'obtenir quelque chose par fraude [proposition, locution nominale, nom féminin]
Spanish (Derecho mercantil; Régimen jurídico)
ánimo de defraudación [correct, nom masculin]
DEF: Intención de obtener un beneficio económico ilegítimo.