English (Social Services and Social Work; Social Security and Employment Insurance; Practice and Procedural Law)
declaration of eligibility for legal aid [proposition]
French (Services sociaux et travail social; Sécurité sociale et assurance-emploi; Droit judiciaire)
déclaration d'admissibilité à l'aide juridique [proposition, nom féminin]
Spanish (Servicios sociales y trabajo social; Seguridad social y seguro de desempleo; Derecho procesal)
declaratoria de pobreza para obtener ayuda jurídica [proposition, nom féminin]
OBS: declaratoria de pobreza : resolución judicial declarando el beneficio de pobreza.