English (Stock Exchange; Investment)
definitive bond [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation définitive [nom féminin]
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
bono definitivo [nom masculin]
DEF: [Bono] que tiene asignado un vencimiento. Se utiliza como documento definitivo de títulos anteriores que poseían un carácter meramente provisional.