English (Mineralogy)
hydroboracite [correct]
DEF: A hydrous borate of calcium and magnesium ...
French (Minéralogie)
hydroboracite [correct, nom féminin]
DEF: Borate hydraté naturel de magnésium et de calcium.
Spanish (Mineralogía)
hidroboracita [correct, nom féminin]
DEF: Borato hidratado de calcio y magnesio [...], que cristaliza en el sistema monoclínico; es un mineral blanco que adopta la forma de fibras sedosas.