English (Air Transport; Airport Runways and Areas)
runway edge marking [correct, uniformisé]
OBS: runway edge marking: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien; Pistes et aires d'aéroport)
marque de bord de piste [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: marque de bord de piste : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo; Pistas y áreas del aeropuerto)
señal de borde de pista [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: señal de borde de pista : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).