English (Air Safety)
emergency and survival equipment [correct]
CONT: Instructions for Completing the ICAO Form: Item 19 ... under Emergency and Survival Equipment, no entry (all frequencies listed apply).
French (Sécurité (Transport aérien))
équipement de secours et de survie [correct, nom masculin, uniformisé]
CONT: [Plan de vol OACI], Case 19 : [...] Équipement de secours et de survie : Ne précisez que si ces équipements sont portatifs et autonomes.
OBS: équipement de secours et de survie : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Seguridad (Transporte aéreo))
equipo de emergencia y de supervivencia [correct, nom masculin]
CONT: Considerará [el operador] que exista el equipo de emergencia y de supervivencia adecuados a la operación y al número de personas a bordo.