English (Racquet Sports)
backhand groundstroke [correct]
French (Sports de raquette)
coup au sol en revers [correct, nom masculin]
Spanish (Deportes de raqueta)
revés al rebote [correct, nom masculin]; golpe de fondo de revés [correct, nom masculin]
CONT: Si nos preocupamos de atacar la pelota justo en el momento en que el brazo desdobla, nos daremos cuenta de que hay una gran diferencia con lo que significa el golpe de fondo de revés.