English (Mineralogy)
meneghinite [correct]
DEF: A monoclinic sulphide and antimonide of lead and copper ... that is a rare ore mineral for the latter elements usually occurring as greyish-black prisms and in fibrous masses.
French (Minéralogie)
ménéghinite [correct, nom féminin]
DEF: Sulfoantimoniure de plomb cristallisant dans le système orthorhombique [se présentant] en cristaux aciculaires ou prismatiques allongés, de couleur gris d'acier avec un éclat métallique.
Spanish (Mineralogía)
meneghinita [correct, nom féminin]
DEF: Antimoniosulfuro de plomo [...] que cristaliza en el sistema rómbico [...]
OBS: [...] forma masas de agujas grises, de brillo metálico.