English (Mineralogy)
lautite [correct]
DEF: An imperfectly determined copper sulfoarsenite ... of the enargite family ...
French (Minéralogie)
lautite [correct, nom féminin]
DEF: Arséniosulfure naturel de cuivre.
Spanish (Mineralogía)
lautita [correct, nom féminin]
DEF: Arseniosulfuro de cobre que se encuentra en forma de cristales de brillo metálico [y] cristaliza en el sistema rómbico [...]