English (Building Names)
Kensington Palace [correct, Grande-Bretagne]
OBS: Kensington Palace has been a royal home for over 300 years and parts of the palace remain a private residence for members of the Royal Family today.
French (Noms d'édifices et de bâtiments)
palais de Kensington [correct, nom masculin, Grande-Bretagne]
OBS: Le palais de Kensington tient lieu de résidence royale depuis plus de 300 ans; certaines pièces du palais constituent aujourd'hui la résidence privée de la famille royale.
Spanish (Nombres de edificios)
Palacio de Kensington [correct, nom masculin, Grande-Bretagne]
OBS: Situado en Kensington Gardens, el Palacio de Kensington(Kensington Palace) ha sido lugar de residencia de la monarquía británica desde hace más de 300 años.
OBS: Palacio de Kensington: Se escriben con letra inicial mayúscula [...] los sustantivos y adjetivos que componen el nombre de entidades, organismos, departamentos o divisiones administrativas, edificios, monumentos, establecimientos públicos, partidos políticos, etc.