English (Drugs and Drug Addiction)
cannabis resin
French (Drogues et toxicomanie)
résine de cannabis [nom féminin]
Spanish (Drogas y toxicomanía)
resina de cannabis [correct, nom féminin]
CONT: Por "resina de cannabis" se entiende la resina separada, en bruto o purificada, obtenida de la planta de la cannabis.