English (Statistical Graphs and Diagrams; Atmospheric Physics)
estegram [correct]
DEF: Plot of pseudo wet-bulb potential temperature against pressure for an aerological sounding.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Physique de l'atmosphère)
estégramme [correct, nom masculin]
DEF: Tracé de la température pseudo-potentielle du thermomètre mouillé en fonction de la pression obtenue par sondage aérologique.
Spanish (Diagramas y gráficos estadísticos; Física de la atmósfera)
estegrama [nom masculin]
DEF: Trazado de la temperatura pseudopotencial del bulbo húmedo en función de la presión obtenida por sondeo aerológico.