English (Information Processing (Informatics))
bus arbitration [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
arbitrage de bus [nom masculin]
OBS: arbitrage de bus : terme extrait du CAPITAL Business Dictionary et reproduit avec l'autorisation de LID Editorial Empresarial.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
arbitraje del bus [correct, nom masculin]; arbitraje del canal [correct, nom masculin]
OBS: arbitraje del bus : término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.