English (Computer Hardware)
bus conflict [correct]
French (Matériel informatique)
conflit d'utilisation du bus [correct, nom masculin]
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware))
conflicto en el bus [correct, nom masculin]
CONT: La figura 21 muestra cómo los registros se encuentran conectados de tal forma que no exista conflicto en el bus, es decir [que] los datos no se mezclen entre ellos al ingresar o salir del bus.