English (Information Processing (Informatics); Office Automation)
programmed search [correct]
DEF: The automatic finding of various segments of pre-recorded material, on media, for playout in some predetermined sequence.
French (Traitement de l'information (Informatique); Bureautique)
recherche programmée [proposition, nom féminin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Ofimática)
búsqueda programada [correct, nom féminin]
DEF: Búsqueda automática de varios segmentos de material prerregistrado en un medio para su salida en una secuencia predeterminada.