English (Internet and Telematics)
mailbomb [correct, verbe]
DEF: To repeatedly send e-mails in an attempt to paralyze the recipient's mailbox or to overload the system or server.
French (Internet et télématique)
bombarder de messages [correct]; submerger de messages [correct]
DEF: Envoyer des courriels de façon répétitive afin de paralyser la boîte aux lettres du destinataire ou de surcharger le système ou le serveur.
Spanish (Internet y telemática)
bombardear con mensajes electrónicos [correct]; bombardear de mensajes electrónicos [correct]
DEF: Enviar una enorme cantidad de correo [electrónico] a una persona [o sistema] cuya cuenta es distinta de la que origina el mensaje [...]
OBS: El objetivo [...] es saturar el buzón del destinatario para que al final sea cancelado.
OBS: No confundir con "inundar de mensajes electrónicos" (spam).