English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
shoe [correct, verbe]
PHR: Shoe a horse
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
ferrer [correct]
PHR: Ferrer un cheval
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Cría de ganado caballar)
herrar [correct]
DEF: Poner herraduras a una caballería.