English (Cheese and Dairy Products)
lactic coagulum [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
coagulum lactique [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Pluriel : des coagulums.
OBS: coagulum; coagulums (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: Équivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
Spanish (Productos lácteos)
cuajada láctica [correct, nom féminin]
CONT: En quesos de leche de cabra se analizaron los de cuajada láctica, enzimática y de pasta dura.