English (Transportation Equipment (General); Transport of Goods)
chock block [correct]
DEF: A concave or mitered blocking piece used to secure objects in position.
French (Équipements de transport; Transport de marchandises)
cale à plan incliné [correct, nom féminin]
DEF: Pièce de calage en biseau ou de forme concave utilisée pour arrimer les objets dans une position donnée.
Spanish (Equipos de transporte; Transporte de mercancías)
calzo [nom masculin]
DEF: Calce interpuesto entre dos cosas para afianzarlas, llenar un hueco o ensancharlo.