English (Currency and Foreign Exchange)
exchange budget [correct]
French (Politique monétaire et marché des changes)
budget de devises [nom masculin]
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
presupuesto de divisas [correct, nom masculin]
DEF: Cálculo de los ingresos y egresos de divisas extranjeras en un período dado.