English (Heating)
central heating [correct]
DEF: The use of a single steam or hot-water heating plant to serve a group of buildings, facilities, or even a complete community through a system of distribution pipes.
French (Chauffage)
chauffage central [correct, nom masculin]; chauffage distribué [correct, nom masculin]
DEF: Technique de chauffage de bâtiments dans laquelle une chaudière installée dans les lieux produit les calories qui sont ensuite réparties par un réseau de conduites et de radiateurs.
Spanish (Calefacción)
calefacción central [correct, nom féminin]
DEF: [Calefacción] que procede de un solo foco para todo un edificio.